На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сегодня в Салехарде открывается съезд коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

28.03.2013 07:51

Сегодня в Салехарде открывается седьмой съезд коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. В нем примут участие триста пятьдесят делегатов, двести тридцать гостей - представителей федеральных и региональных органов власти, ООН и Арктического совета, Арктических аборигенных организаций из Норвегии, Финляндии, Германии, Испании и Боливии, ученых, экспертов по вопросам законодательства и жизнедеятельности КМНС, творческие исполнители и коллективы.

После возложения венка у Вечного огня от делегатов и гостей состоится церемония открытия съезда. С приветственными словами обратятся губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, официальные лица, зарубежные делегации и гости съезда. С отчетным докладом выступит президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Сергей Харючи.

После обеда делегаты и гости съезда разойдутся для работы по секциям "Состояние правового обеспечения жизнедеятельности коренных малочисленных народов России", "Вопросы экономического развития и поддержки общин", "Образование и родные языки", "Духовное и культурное наследие", "Молодежь, здоровый образ жизни, спорт", "Социальная защита, пенсионное обеспечение и охрана здоровья" и "Вопросы природопользования и экологии. Взаимодействие коренных народов и промышленных компаний".

ИА "Север-Пресс"
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]