На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле проведут грандиозный праздник танца

21.03.2013 10:41

C 4 по 7 апреля в г.Йошкар-Оле, во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы, состоится III Международный конкурс-фестиваль исполнителей танца и хореографов-постановщиков "Михаил Мурашко приглашает друзей". 

Фестиваль-конкурс проводится в целях выявления ярких самобытных исполнителей, расширения и популяризации танцевальной культуры среди подрастающего поколения, сохранения, развития и пропаганды единения разных национальных культур, а также в целях укрепления толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи не только регионов РФ, но и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В Йошкар-Олу съедется около тысячи танцоров и хореографов из различных уголков России и стран Ближнего Зарубежья, чтобы продемонстрировать широкой общественности свое мастерство.

Открытие фестиваля пройдёт 4 апреля. В следующие дни состоятся конкурсные выступления танцевальных коллективов Республики Марий Эл и регионов России и концерт Ансамбля танца "Казан" г. Казань Республики Татарстан. 7 апреля ожидается гала-концерт победителей фестиваля-конкурса.

Фестиваль хореографии "Михаил Мурашко приглашает друзей" объединяет тысячи самодеятельных артистов и творческие коллективы, тем самым выполняет функции приобщения населения к духовным ценностям и традициям народов как Республики Марий Эл, так и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Научно-методическим центром народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]