На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сысольском районе Коми организуют семинар по госязыкам

12.03.2013 09:00

Очередной ежегодный семинар по реализации закона о государственных языках Республики Коми Министерство национальной политики региона проведет на родине первого коми поэта, в Сысольском районе.

21 марта узнать о новшествах в реализации закона и механизмах его исполнения в селе Визинга соберутся работники культуры, педагоги, члены МОД "Коми войтыр". О технических новинках, раскладке клавиатур и особенностях функционирования родного языка в сети интернет сысольцам расскажет специалист-айтишник Андрей Чемышев. Кроме него, докладчиками станут ученые, писатели, методисты, авторы учебников по коми языку.

Как сообщили "Финно-угорскому порталу" в миннаце, последний семинар, посвященный коми языку, ведомство проводило в 2011 году в Печоре. Два предыдущих года семинары проходили в Ухте и Инте. Тогда упор делался на русский язык как преобладающий для жителей этих городов. В 2012 году закону о госязыках была посвящена межрегиональная конференция, посвященная 20-летию принятию документа.

"В Сысольском районе нам важно не только рассказать об особенностях реализации закона, но и услышать о проблемах, связанных с этим вопросом", - пояснили в министерстве.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]