На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

XIX фестиваль "Мужское певческое братство" в Ижевске собрал около 200 участников

19.02.2013 09:11

17 февраля в Ижевске состоялся гала-концерт XIX фестиваля "Мужское певческое братство". В этом году в мероприятии участвовали 25 коллективов из различных населенных пунктов Удмуртии и капелла юношей из Татарстана. В концерте приняли участие около 200 исполнителей. 

Как отметил инициатор фестиваля заслуженный деятель искусств России и Удмуртии Валерий Митрофанов, 4-дневный марафон показал, что количество вокальных мужских коллективов в республике ежегодно растет. Повышается и мастерство исполнителей.

Первое отделение концерта было отдано хорам школ искусств Ижевска. Выступили неоднократные участники фестиваля – школы искусств №7, №8 и №2, а также хор "Ингур" под руководством Валерия Митрофанова.

Второе отделение открыла капелла юношей из Татарстана под управлением Владимира Ульянова. Чистые голоса ребят произвели большое впечатление на зрителей. Далее эстафету подхватили хоры и вокальные ансамбли из районов Удмуртии. Зрители тепло приветствовали самодеятельных артистов из Завьяловского, Кизнерского, Можгинского, Балезинского и Селтинского районов республики. Их задор, энергия, драйв заставили зал буквально взорваться аплодисментами.

Кстати, фестиваль "Мужское певческое братство" берет начало в 1995 году. Тогда в нем приняли участие 3 хора из Ижевска и несколько коллективов из района. Сегодня – это один из крупнейших фестивалей республиканского значения.

По словам Валерия Митрофанова, окрепнуть фестивалю помогло участие концертного оркестра "Арсенал-бэнд". "У фестиваля просто выросли крылья, когда оркестр присоединился к нам", - отметил Митрофанов.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) 18 февраля 2013 года



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]