На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сосногорске обсудили перспективы создания центра национальных культур

15.02.2013 08:13

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева побывала с рабочим визитом в Сосногорском районе республики. В Сосногорске Галина Габушева провела личный приём граждан по вопросам национальной политики и встретилась с руководителем администрации района Дмитрием Кирьяковым.

На личном приеме, среди прочих, была озвучена тема создания в городе центра национальных культур и оказания финансовой и организационной поддержки в реализации проектов национально-культурных обществ района в целом. "Отмечу, что представители национально-культурных отделений Сосногорска наглядно показывают пример гражданской инициативности. Считаю, что сосногорцы в этом плане могут служить примером для активистов национальных движений в соседних районах", - отметила Галина Габушева.

Также министр подчеркнула важность затронутой темы. По её мнению, центры культурных автономий являются эффективной формой поддержки национальных культур.

Общественную инициативу о создании центра министр обсудила на встрече с руководителем администрации Сосногорского района Дмитрием Кирьяковым. Руководитель муниципалитета принял все предложения, высказанные министром. В свою очередь Дмитрий Кирьяков пообещал улучшить условия работы национально-культурных отделений Сосногорска. Для этого будут рассмотрены возможности городского фонда учреждений культуры, чтобы дать местным автономиям помещения для работы, праздничных мероприятий и встреч.

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева планирует посетить и другие районы Республики Коми.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]