На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртский писатель Владимир Котков отметил своё 55-летие творческим вечером

08.02.2013 18:23

7 февраля в деревне Заречный Вишур Шарканского района Удмуртии состоялся творческий вечер члена Союза писателей России Владимира Коткова. Вечер посвящён 55-летию удмуртского писателя. 

На встрече были исполнены песни на стихи поэта, школьные театры района показали сценки, которые написал В. В. Котков. Его так же поздравили руководители администрации района, творческие коллективы, друзья и родственники. В гостях были коллеги из Ижевска, члены Союза писателей России прозаик Ульфат Бадретдинов, поэты Алексей Ельцов и Владимир Михайлов.

Справка. Самодеятельный композитор и исполнитель своих песен В. В. Котков родился в д. Елкибаево (Актэмыр) Алнашского района Удмуртии. Первые стихи опубликовал в газетах и журналах ещё в школьные годы.

После окончания Удмуртского государственного университета работал на республиканском радио, в районной газете, в Союзе писателей Удмуртии, методистом-организатором во дворце культуры "Октябрь" г. Ижевска, редактором отдела поэзии журнала "Инвожо", учителем Петуневской средней школе Шарканского района.

В настоящее время он работает в доме детского творчества Шарканского района. Писатель много переводит с других языков бывшего СССР. Его стихи в переводе на русский язык были опубликованы в  газете "Литературная Россия" в альманахе "Поэзия" и в других московских изданиях.

Владимир Котков пишет одинаково плодотворно как для детей, так и для взрослых. Кроме стихов, рассказов и повестей им созданы  драматические произведения для театров республики. Он является автором более шестисот песен собственного сочинения.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Алексеем Ельцовым (г. Ижевск)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]