На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Зимняя Ыбица" ознаменует год спорта в Коми

22.01.2013 14:01

Как заявил глава республики Коми Вячеслав Гайзер, и "Зимняя Ыбица", которая уже стала широко известной спортивно-развлекательной площадкой, и "Лыжня России" как массовый спортивный праздник для тысяч любителей лыжного спорта, лучше всего подходят для массовой популяризации здорового образа жизни и занятий физкультурой.

"Спорт не обязательно должен быть тяжелым трудом, это, в первую очередь, заряд бодрости, сил и позитивных эмоций. Поэтому каждое из этих мероприятий достойно начнёт год спорта в нашей республике", - приводит слова Вячеслава Гайзера пресс-служба правительства Коми.

Спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" пройдет 16 февраля в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района. Праздник соберет известных спортсменов, любителей активного и здорового образа жизни, а также эстрадных звезд. В программе праздника запланированы культурно-развлекательная программа для посетителей парка, лыжная гонка для всех желающих на призы организаторов, гонки на традиционных коми-лыжах - лямпах, катание на коньках, зимние игры, показательные выступления спортсменов, мастер-классы звезд мирового спорта и вечерняя шоу-программа.

По предварительным данным, всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2013" стартует 10 февраля. Кроме спортсменов-профессионалов, в ней примут участие любители, в том числе, люди с ограниченными возможностями. По оценке Агентства Республики Коми по физкультуре и спорту количество участников будет сравнимо с 2012 годом, когда на лыжню вышли более 30 000 человек. Самыми массовыми ожидаются старты в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Сыктывдинском, Усть-Вымском и Сысольском районах.

"БНКоми"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]