На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Нить жизни" сохранит вепсские костюмы

17.12.2012 09:20

В Карелии завершился проект "Elon nit’. Нить жизни", инициаторами и основными исполнителями которого стали Молодежный информационно-правой центр коренных народов "Невонд" и Союз вепсской молодежи Карелии "Вепсан везад".

В ходе реализации проекта созданы костюмы для вепсской вокальной группы "Rindati", в которых солисты уже выступили на праздничном мероприятии, посвященном 20-летию Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия.

Вторым этапом проекта стал тематический календарь на 2013 год. Дизайнерский подход, разработка и издание полноцветного календаря позволит в каждом доме создать "частичку своей семьи". Каждый сможет узнать что-то новое и сделать самостоятельно, по предложенным схемам, некоторые элементы вепсского костюма: пояс, полотенце с вышивкой, берестяные обереги. В издании представлены старые и новые фотографии вепсских сел и деревень Прионежского района Республики Карелия, творческие задания в черно-белом варианте для самостоятельного раскрашивания и наклеивания "результатов" на страницы "своего" календаря.

Проект "Elon nit’. Нить жизни" поддержан Государственным комитетом Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями в рамках Региональной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия на 2011-2013 годы в 2012 году.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Анной Анхимовой, заведующей информационным отделом Национального музея Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]