На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии издано новое учебное пособие "Говорим по-карельски"

22.11.2012 08:54

Автором нового учебного пособия с аудиоприложением "Говорим по-карельски" ("Pagizemmo karjalakse") на ливвиковском наречии карельского языка является кандидат филологических наук Ольга Жаринова.

Предназначенное для начинающих изучать ливвиковское наречие карельского языка, учебное пособие состоит из 17 разделов, включающих как грамматические, так и практические задания и тексты, краткое введение в фонетику, карельско-русский словник и аудиодиск с текстами и диалогами, которые озвучены Надеждой Букиной и Ольгой Кузьминой.

Являясь прекрасным знатоком карельского языка, автор использовала этнографический и фольклорный материал, который помогает раскрыть красоту и богатство языка, понять духовный мир карельского народа.

Новое издание станет хорошим дополнением к ранее выпущенным учебникам, книгам и словарям, будет содействовать изучению всеми желающими ливвиковского наречия карельского языка.

Выпуск учебного пособия осуществлен при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2012-2016 годы" ("Карьяла – наш дом").

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]