На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Делегация Мордовии посетила Адыгею

21.11.2012 09:32

Визит в Республику Адыгея проходит в рамках празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Делегация Республики Мордовия за последние 4 года побывала во многих регионах России – Адыгея в этом списке стала 42 по счету.

Дни Мордовии в регионах направлены на развитие делового и культурного диалога между субъектами Российской Федерации. Участники акции побывали в сотнях городов с пропагандой идеи мира и дружбы между народами. На Северном Кавказе мероприятия в Адыгее станут завершающим этапом  масштабного проекта организованного Министерством культуры РФ  и Правительством Мордовии.

Руководителей делегации – и.о. министра культуры и туризма Республики Мордовия Вячеслава Цилина и Министра по национальной политике Мордовии Александра Лузгина –  принял заместитель Премьер-министра Республики Адыгея по вопросам развития туризма Владимир Петров. Во встрече приняли участие Председатель Комитета Адыгеи по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, и.о. министра культуры Республики Адыгея Нафиса  Васильева и заместитель министра культуры Адыгеи Аминат Сообцокова.

Владимир Петров от имени Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова приветствовал гостей и пожелал им успешного осуществления намеченных планов в рамках Дней Мордовии. В ходе встречи произошел обмен мнениями по вопросам культурного сотрудничества, которое зачастую приводит к сближению деловых и научных кругов. 

В рамках пребывания представителей Мордовии в Адыгее прошёл большой концерт с участием лучших творческих коллективов двух регионов.

Официальный интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]