На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямал Ири расскажет общественности о сказочных планах на будущее

14.11.2012 10:33

15 ноября в Салехарде, в пресс-центре информагентства "Север-Пресс" состоится пресс-конференция Ямальского Деда Мороза – Ямал Ири. Морозный волшебник поделится информацией о сказочных планах на будущее. В ближайшее время Ямал Ири даст старт новогоднему путешествию по России и зарубежью.

Ямальский Дедушка Севера приглашён на день рождения Российского Деда Мороза, который празднуется 18 ноября в Великом Устюге. С ответным визитом Всероссийский Морозный Волшебник прибудет на Ямал 24 ноября на празднование дня рождения Правителя Лукоморья. Ямал Ири расскажет о программе этих праздничных мероприятий морозных кудесников.

С 3 по 8 декабря Ямал Ири побывает в Финляндии, на родине Йоулупукки. Он живёт в Лапландии на горе Корватунтури (Korvatunturi) с 1927 года, когда Финская радиовещательная компания объявила Корватунтури постоянной резиденцией Йоулупукки. Корватунтури, "Сопка-уши", находится на самой границе с Россией и по форме напоминает уши — кто говорит заячьи, кто собачьи. Считается, что именно благодаря такому "жилищу-уху" Йоулупукки может слышать мечты и желания всех детей.

12–15 декабря планируется путешествие Ямальского Деда Мороза в Санкт-Петербург. 20–24 декабря – поездка в пос. Красноселькуп, 25–26 декабря – предновогоднее турне в г. Тарко-Сале, 26–30 декабря – волшебная командировка в г. Новый Уренгой.

Ямал Ири обратится через средства массовой информации к своим друзьям, читателям окружных журналов и газет, слушателям радио, зрителям окружного телевидения, посетителям интернет-сайтов с просьбой об оказании помощи в администрировании, контент-редактировании и модерировании интернет-проекта Социальной Сказочной Страны России (СССР).

Ямал Ири как Правитель Лукоморья сообщит о своём отношении к проекту "Лукоморье", инициированному Ямало-Ненецким отделением Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Ямальского Деда Мороза


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]