На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Прилузский краеведческий музей отметил 45-летие

07.11.2012 10:10

Прилузский районный краеведческий музей им. И.А. Яборова (Республика Коми) отмечает свое 45-летие. Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, торжественное мероприятие посетили ветераны, главы сельских поселений, актив совета старейшин и представители администрации муниципалитета.

От имени руководства района выступила заместитель руководителя администрации по социальному развитию Наталья Жук, которая отметила значимость работы музея и сообщила о планируемом финансировании учреждения в 2013 году. Так, на капитальный ремонт здания, которое было построено в 1895 году, из местного бюджета будет выделено 113 тыс.руб. и из республиканского бюджета по целевой программе "Культура" -1 млн.руб.

Также за сохранение и изучение истории Прилузского района почетной грамотой администрации района награждена главный хранитель музея Е.Кетова и заведующая отделом обслуживание МУК "Прилузская МБЦС" Е. Суслонова. Благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд по сохранению истории Прилузского района награждены сотрудники музея С.Яборов и Н.Беляева.

В администрации отметили, что музей ведет активную работу по пополнению музейного фонда. С апреля этого года музей проводил районную акцию "Сохраним историю вместе", благодаря этому удалось собрать более 200 экспонатов. В акции приняли участие сельские поселения, члены Молодежного консультативного совета Прилузского района. Все участники акции награждены благодарственными письмами и сувенирами с атрибутикой музея.

ИА "Комиинформ", Анастасия Маркова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]