На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Германии появится Представительство Мордовии

07.11.2012 09:50

В октябре на просторах Интернета начал действовать сайт Культурного центра Мордовии в Чешско - Германском приграничном регионе  Эльба - Лаба  (http://proevent-dresden.de/mordovia/deutsch.html), создателем и руководителем которого является руководитель общественной организации "Перспектива Дрезден - Perspektive Dresden e.V." Алексей Цих.

По идее Алексея Дмитриевича, деятельность культурного центра  Мордовии в Чешско-Германском приграничном регионе  Эльба - Лаба будет распространяться на многие направления экономики: культура, образование, спорт, бизнес, инвестиции, туризм, общественная и политическая деятельность. К тому же, Культурный центр Мордовии обеспечит  связь с соотечественниками Республики Мордовия, проживающими на территории Германии и Чешской Республики. 25 октября Алексей Цих принял участие в XIV Чешско-немецких Днях культуры под председательством генерального консула Чешской Республики в Дрездене Ярмилы Крейчиковой, где представил свой проект по организации представительства Республики Мордовия в городе Дрезден.

Также в мероприятии участвовали внештатный консул Королевства Испании Андрэ Хеншке, генеральный консул РФ в Лейпциге Вячеслав Логунов, консул, руководитель торгово-экономического отдела Петр Ярош, внештатный консул республики Венгрия Франк Мюллер–Эберштейн.Участники переговоров отметили,  что территориальной альтернативой будущего представительства РМ могла бы стать приграничная с Германией Чехия (г.Дечин всего в 60 км от Дрездена). Положительным эффектом создания представительства РМ на приграничной территории может являться тесное сотрудничество как с Саксонской Германией, так и с Республикой Чехия.

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 2 ноября 2012 года, Екатерина Спиридонова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]