На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцы представят этнографический туризм на выставке в Ханты-Мансийске

07.11.2012 09:45

В Ханты-Мансийске с 8 по 9 ноября в выставочном центре "Югра Экспо" пройдет специализированная этнографическая туристская выставка-ярмарка "Югра-тур". В её работе примут участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления регионов России, научных организаций, общественных ассоциаций и объединений, туристских, банковских и страховых компаний, рестораторы, национальные общины коренных малочисленных народов Севера, предприятия народных художественных промыслов и ремесел.

Ямал представят специалисты департамента молодежной политики и туризма, а также представители малого бизнеса региона. Они расскажут об организации этнических путешествий и этнографических экспедиций по региону. Индивидуальный предприниматель туристской базы "Хон-Юс" Сергей Палкин из Приуральского района представит наработки по этнотуру. Туристская база "Хон-Юс" (в переводе с языка ханты означает "Царская дорога") работает круглогодично с 2009 года и рассчитана на прием туристов от трех до шести человек. Большим спросом у туристов пользуются охотничьи, рыболовные и этнографические туры по Приуралью.

Участников форума ждет насыщенная деловая программа - общественные слушания проектов этнографического туризма, презентации, проведение мастер-классов по народным промыслам и дегустация блюд национальной кухни.

Как отметил первый заместитель директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Степан Демиденко, выставка позволит всем участникам обменяться опытом в сфере этнографического туризма. "В рамках соглашения о взаимодействии в сфере туризма между правительствами Ямала и Югры будут обсуждаться вопросы по реализации межрегиональных туристских маршрутов, предложения по проведению форумов-тренингов для специалистов отрасли", - сказал он.

В секторе внутреннего и въездного туризма на территории округа специализируются три международных туроператора: "Ямалтур", "Ямал-Трэвел", "Маня Ява". В этом году наблюдается активное участие представителей малого и среднего бизнеса в развитие туриндустрии автономного округа. Ямал уже посетили более семнадцати тысяч путешественников.
 
ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]