На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Салехарде проходит Неделя ямальского мультфильма

07.11.2012 09:07

В Салехарде открылся фестиваль анимации "Шестая неделя ямальского мультфильма", который проходит под эгидой ассоциации анимационного кино России и посвящен столетнему юбилею отечественной анимации. В дни осенних каникул основными площадками фестивальных событий и кинопоказов станут культурно-досуговый центр "Наследие" и детско-юношеский центр.

Как рассказал корреспонденту ИА "Север-Пресс" руководитель детской студии мультипликации "Мынику" Михаил Коробов, в течение недели жители и гости окружной столицы смогут увидеть "Золотую сотню" отечественных мультфильмов, познакомиться с новыми кинокартинами детских анимационных студий из Салехарда, Нового Уренгоя, Лабытнаног и Яр-Сале. Состоятся презентации компьютерных игр "Тайку-путешественник" и "Как добывают нефть и газ", которые разработали специалисты музея освоения Севера из Губкинского. Будут организованы экскурсии по выставке "Мультстрана 1912-2012" в центре "Наследие" и в студию мультипликации "Мынику" детско-юношеского центра.

Девятого ноября пройдет День татарской анимации. Объединение "Татармультфильм" из Казани представит для представителей татарской диаспоры Салехарда двухчасовую программу мультфильмов и сериалов, а также выставку-презентацию полиграфической медиапродукции на родном языке.
Неделя ямальского мультфильма завершит работу двенадцатого ноября. В этот день в гости к юным художникам придет Ямал Ири, который совершить традиционный обряд посвящения в юные мультипликаторы. Свой подарок подготовили и юные аниматоры - Ямал Ири снова стал героем мультфильма. Зрители смогут увидеть мультгероя во время презентации проекта анимационного сериала "Арктические спасатели".

Организуют фестиваль анимации культурно-досуговый центр "Наследие", детско-юношеский центр, Ямалтур, анимационная студия "Мынику" и центр развития внешних связей ЯНАО.
 
ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]