На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Музее-заповеднике "Кижи" появилось "Чудо-Дерево"

30.10.2012 11:11

31 октября выставочном зале музея-заповедника "Кижи" открывается выставка "Чудо-Дерево" из государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме г. Санкт-Петербурга. Выставка посвящена русской детской поэзии ХХ века.

Выставка является интерактивной,  здесь дети смогут не только посмотреть, но и потрогать своими руками вещи, поучаствовать в играх, реализоваться в творчестве и повзаимодействовать с окружающими их предметами.

Встреча детей с литературой  на выставке происходит в самой понятной для них форме – в форме игры. Огромное Чудо-дерево своими ветвями охватывает весь выставочный зал. На этом дереве "растут" знакомые стихотворения поэтов ХХ века. Рядом с деревом расположились все любимые герои детских стихов.

Отдельная часть выставки – "Стихи на ощупь" была изначально придумана художником Александром Райхштейном для незрячих и слабовидящих детей, но теперь в нее могут поиграть все желающие. Здесь, в зарослях говорящей густой травы, которая выросла выше мам и пап, можно двигаться только на ощупь, отыскивая по дороге героев стихотворений современных поэтов.

Во время работы выставки в ее рамках пройдут специальные мероприятия: конкурс чтецов для детей, педагогические советы для учителей города, семинар по интерактивным методикам для студентов педагогического колледжа. Организаторы выставки "Чудо-Дерево" хотят, чтобы она стала своеобразным методическим пособием для педагогов г. Петрозаводска.

Выставка "Чудо-Дерево" работает до 16 декабря.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой музея-заповедника "Кижи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]