На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петербурге работает выставка "Костюмы народов Ингерманландии"

29.10.2012 12:13

Впервые в истории Петербурга открылась выставка, где можно увидеть основные костюмы коренных народов Петербурга и Ленинградской области. Работы мастеров Центра коренных народов Ленинградской области и группы реконструкции народного костюма Петербургского Общества ингерманландских финнов (руководители групп - Ольга Конькова и Наталья Романова) являются точными копиями костюмов води, ижор и ингерманландских финнов середины XIX - начала XX веков, ныне хранящихся в фондах музеев Эстониии и Финляндии.  Все костюмы выполнены вручную с абсолютным соблюдением всех правил кроя, шитья и вышивки.
 
В течение 10 лет ЦКН занимается изучением и воссозданием традиционных костюмов коренных народов Ингерманландии. Работа в фондах музеев, изучение всех сведений, тщательная реконструкция костюмов и отдельных их частей объединила не только представителей води, ижор, карел и ингерманландских финнов, но и многих других заинтересованных людей.

Все полученные знания используются для регулярного обучения, проведения мастер-классов по изготовлению костюмов народов Ингерманландии, изготовления костюмов для музеев и фольклорных ансамблей региона и подготовки изданий.

Выставка открыта в библиотеке "Семейного чтения" им. В.А. Гущина. О проведении открытых лекций и концертов фолькгруппы коренных народов "Корпи" на выставке будет объявлено дополнительно.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  директором Центра коренных народов Ленинградской области Ольгой Коньковой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]