На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре подведены итоги конкурса среди детей и молодёжи "Выль нимъяс"

29.10.2012 11:45

При финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми Союз писателей республики второй год подряд проводит республиканский конкурс художественного слова среди детей и молодёжи "Выль нимъяс" (Новые имена).

Отрадно заметить, что конкурс, хотя еще и очень молодой, но уже стал значительным событием в литературной жизни нашей республики. В прошлом году на конкурс поступило почти две сотни работ от молодых талантов со всего Коми края. В этом году их количество нисколько не уменьшилось.

Больше всего работ поступило из Усинского района – 25, из них 7 – выполнены учащимися школы из села Мутный Материк. Так же активно влились в "Новые имена" со своими "новыми именами" Прилузский и Троицко-Печорский районы (24 и 23 работы соответственно). Из Сыктывкара поступила 21 работа. Это учащиеся школ, Коми национальной гимназии, студенты Сыктывкарского государственного университета и Коми государственного педагогического института.

Для выявления потенциальных победителей, а также для проведения мастер-классов для участников члены жюри - писатели и поэты: Надежда Мирошниченко, Елена Козлова, Андрей Канев, Елена Афанасьева, Андрей Попов и Анжелика Елфимова выезжали в города Ухта, Сосногорск, Троицко-Печорский и Прилузский районы.

Награждение победителей Республиканского конкурса художественного слова среди детей и молодёжи «Выль нимъяс» (Новые имена) состоится 29 октября в Литературном музее И.А. Куратова.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]