На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль русской культуры пройдёт в Марий Эл

15.10.2012 09:04

C 18 по 22 октября в рамках реализации Федеральной программы "Культура России (2012-2016)" в Республике Марий Эл пройдёт Международный фестиваль-конкурс русской культуры "Корнями в России".

Фестиваль организуют Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Республиканский центр русской культуры. Основной целью фестиваля является сохранение и развитие в современных условиях духовного наследия русского и славянского народов, проживающих в России и за рубежом.

Для участия в фестивале приглашены творческие коллективы и отдельные исполнители в области современной, народной, традиционной русской и славянской культуры, преподаватели, учёные, фольклористы, этнографы из всех регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщила директор Республиканского центра русской культуры Наталья Наумова, в фестивале примут участие более 400 человек из 10 регионов России, а также гости из Украины и Белоруссии. В рамках фестиваля пройдут конкурсные выступления по различным жанрам, выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества, семинары и мастер-классы, творческие лаборатории для руководителей этнографических и фольклорных коллективов, концерты творческих коллективов в Йошкар-Оле, а также в районных центрах Республики Марий Эл и Кировской области.

Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]