На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Марий Эл завершился фестиваль авторской песни финно-угорских народов

08.10.2012 09:18

4 сентября состоялось открытие III фестиваля авторской (бардовской) песни финно-угорских народов "JulaВий". На церомонии с приветственными словами выступили начальник отдела межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Эрик Юзыкайн и специалист отдела молодежной политики управления образования администрации Йошкар-Олы Яна Заболокина. Также в адрес участников фестиваля зачитано письмо Президента молодежной ассоциации финно-угорских народов Василия Немечкина.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы заслуженного деятеля искусств Марий Эл и Российской Федерации Валерия Кульшетова, заслуженного работника культуры Марий Эл Светланы Григорьевой, заслуженного артиста Российской Федерации, народного артиста Марий Эл Ивана Смирнова.

Фестиваль авторской песни завершился Гала-концертом, где выявили победителей. Гран-при получили Владимир Юшкин и Сергей Коротков из Горномарийского района Марий Эл. В номинации "автор-исполнитель" 1-е место получил Денис Чирков из Удмуртии, 2-е место - Татьяна Закирова из Татарстана, 3-е место - Владимир Саракеев из Марий Эл. Приз зрительских симпатий в номинации получил Валерий Петров из Республики Марий Эл.

В номинации "Исполнитель" 1-е место заслужили Лия и Дмитрий Лекомцевы из Удмуртии, 2-е место у Анжелики Прзоровой из Республики Марий Эл, 3-е место - у Ильи Якимова из Марий Эл. Приз зрительских симпатий в этой номинации получили Ксения Юркина и Дмитрий Конаков. Специальным призом от газеты "Марий Эл" награжден Дуэт "Мензбуркад" из Республики Коми.

Все участники и победители награждены дипломами и призами.

"MariUver"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]