На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ульяновске отпразднуют "Свадьбу в Обломовке"

17.09.2012 11:40

22-23 сентября в Ульяновске состоится Межрегиональный фестиваль национальных свадебных обрядов "Свадьба в Обломовке", который проводится Центром народной культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Ульяновской области и Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

В первый день фестиваля во Дворце культуры "Губернаторский" состоится смотр участников фестиваля, мастер-классы и творческие лаборатории. Фестиваль проводится по следующим направлениям: традиционный русский свадебный обряд, национальный свадебный обряд, городской свадебный обряд, современный оригинальный свадебный обряд. Участникам предстоит представить полное описание обряда и сценарий на его основе. В фестивале примут участие представители городов и сел Ульяновской, Пермской и Оренбургской областей, а также Марий Эл, Мордовии и Чувашии.

На второй день программы намечены фестивальный арт-марафон в рамках "Обломовского фестиваля": яркое шоу, церемония награждения, дефиле участников в свадебных костюмах. Будет установлен своеобразный "свадебный стол" с различными блюдами национальной кухни. Костюмированный свадебный марш пройдет по Венцу. Будут работать выставки декоративно-прикладного творчества и народных ремесел.

Газета "Аргументы и факты" - Ульяновск (Ульяновская область) от 14 сентября 2012 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]