На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жители Южно-Сахалинска увидят фильмы о Коми

17.09.2012 09:09

ГТРК "Коми гор" принимает участие в первом Международном фестивале документальных телефильмов "Большая семья", который проходит в эти дни на Дальнем Востоке. Как сообщают информагентства, на фестиваль представлено более ста работ российских и южнокорейских телекомпаний.

ГТРК "Коми гор" отправила на фестиваль две работы авторского коллектива, состоящего из журналиста Ольги Савенко, режиссера Галины Ладановой и оператора Александра Пархачева. Одна из работ — телеочерк "Сказ о мастере". Это рассказ о руководителе студии "Гончарик" Валерии Торопове из села Выльгорт. По словам Ольги Савенко, нынешним летом "Сказ о мастере" занял второе место в одной из номинаций межрегионального фестиваля "Моя малая Родина".

Вторая конкурсная работа — спецрепортаж "Еремеевцы", выходивший в эфире программы "Финно-угорский мир". Это сюжет о "труднодоступной" коми деревне, сохранившей свою самобытность, где особый темп жизни и своя семейная атмосфера.

"К сожалению, мы не можем оценить качество работ своих коллег из других регионов, поскольку не смогли поехать на Дальний Восток, - сообщила Ольга Савенко. - Наша телекомпания активно и успешно участвует в фестивалях и конкурсах разного уровня, и по опыту могу сказать, что и нам, и у нас есть чему поучиться".

Тема фестиваля "Большая семья" - о толерантности в современном обществе. Большинство представленных работ подходит под три номинации: "Сильные духом" (о проблемах людей с ограниченными физическими возможностями), "Точка опоры" (о семейных ценностях) и "Ты не один" (о сиротах и семьях, оказавшихся в сложных обстоятельствах). В состав жюри вошли журналисты, представители епархии, коренных народов Севера Сахалина.

"БНКоми"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]