На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми проходит республиканский праздник охотника "Вöралысьяслöн гаж"

14.09.2012 11:00

13-14 сентября в д. Еремеево Троицко-Печорского района Республики Коми проходит IV Республиканский праздник охотника "Вöралысьяслöн гаж". Вчера гости и жители собирались на берегу реки Илыч возле костра дружбы. Они отведали охотничью уху и поучаствовали в хороводных танцах "Еремеевский марш".

Сегодня проходит круглый стол по вопросам развития этнотуризма, организованный Министерством национальной политики Республики Коми. Основная задача круглого стола в д. Еремеево – это проинформировать о возможных способах открытия своего собственного дела, основанного на событийного и этническом туризме. Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева выступит с докладом "Национальные обряды и праздники – основа развития этнотуризма в Республики Коми".

Праздник охотника "Вöралысьяслoн гаж", который отмечаться в д. Еремеево, знакомит с самобытной охотничьей культурой народа коми. При содействии коммуникационного агентства "Путешествие по Коми краю" предполагается снять фильм про праздник охотника. Есть надежда, что в дальнейшем праздник охотника будет представлять большой интерес для туристов и станет своего рода туристским брендом Троицко-Печорского района и Республики Коми. Деревня Еремеево – единственно уцелевшая коми деревня в бассейне реки Илыч. Там сложились целые охотничьи династии.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]