На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр России представит на Конгрессе свои издательские проекты

04.09.2012 09:04

4-8 сентября в венгерском городе Шиофок состоится VI Всемирный конгресс финно-угорских народов. В числе наблюдателей - руководитель филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова и главный редактор отдела информационно-издательской деятельности Центра Анна Баженова.

Тема нынешнего Конгресса – "Язык и народ", поэтому основные обсуждаемые вопросы будут касаться сохранения и развития языкового разнообразия финно-угорских и самодийских народов. На торжественном открытии Конгресса 5 сентября будут утверждены рабочие органы и порядок мероприятия, прозвучит отчет Международного консультативного комитета финно-угорских народов. Затем представители народов выступят на пленарном заседании. Второй день Конгресса будет посвящён работе секций: "Этнополитика и право", "Язык и образование",  "Культура", "Информационные технологии и СМИ", "Здоровье, демография и экология". Также пройдёт работа круглого стола по вопросам молодежи.

В заключительный день форума на пленарном заседании будут озвучены рекомендации секций и принято решение о месте проведения следующего Конгресса, что найдёт отражение в итоговом документе Конгресса - Резолюции.

Финно-угорский центр России представит на главном форуме финно-угорских народов свою издательскую продукцию: выпуски журнала "Финноугория. Этнический комфорт", включая спецвыпуск, приуроченный к Конгрессу, книгу переводов на финно-угорские языки "Белые ночи" и коллекцию дисков с фильмами, посвященными культуре и быту финно-угорских народов.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]