На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Байкальская волна" отобрала лучших из лучших

03.09.2012 09:11

Под патронажем ВГТРК и Правительства Республики Бурятия с 28 по 31 августа в Улан-Удэ проходил первый Всероссийский фестиваль национального вещания "Байкальская волна". Фестиваль собрал лучшие силы радио- и тележурналистики России. Главная тема форума — сохранение национальной самобытности в российском медиапространстве.

На территории РФ проживает 190 народов, говорящих на 240 языках и диалектах. Все эти этносы сыграли свою роль в формировании исторической российской государственности. Фестиваль "Байкальская волна" — один из первых необходимых шагов к главной цели: сохранению и популяризации культурного многообразия России.

На конкурс было представлено свыше 250 работ из 40 регионов страны. Высокое качество программ и разнообразие тем приятно осложнили работу жюри.

Многочисленные участники из разных городов России обсудили на "круглом столе" и мастер-классах особенности работы на этнокультурные темы, познакомились со столицей Бурятии, побывали в Иволгинском дацане и на озере Байкал. Торжественная церемония награждения прошла 31 августа в Оперном театре Улан-Удэ.

Среди победителей - фильмы, посвящённые культурам финно-угорских и самодийских народов: "Люди реки. Ханты",  "Бесермяне".

strana.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]