На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В центре внимания "Камвы" - мифы будущего

03.09.2012 08:42

Международный фестиваль "Камва" пройдет в Перми с 6 по 9 сентября при поддержке краевого министерства культуры. В этом году он посвящен "новой мифологии", которая во многом определяет в современном мире философию - и творчества, и научной мысли, и различных технологий.

Известный пермский фестиваль "Камва" обретает новые смыслы. В центре внимания - мифология современности и будущего. Но прежним остается стиль — многожанровость и синтез различных форм творчества. Подготовка к фестивалю идет полным ходом.

Известные пермские керамисты Наталья Корчемкина и Инна Рогова решили поработать в технике папье-маше. К экспериментам им не привыкать. Новый проект "Северное солнце" объединит разные материалы: керамику, папье-маше, ветки, ткани, кожу, мех. Часть экспозиции займут фотографии.

"Такой путь к солнцу — из холодного, пустого, страшноватого белого мира безлюдного - к человеку, жилью, к солнцу, которое дает и свет, и тепло, и жизнь", - поясняет замысел скульптор Инна Рогова.

Уже больше месяца колдуют мастера над экспонатами новой выставки. Результат зрители увидят уже в день открытия фестиваля "Камва", который подарил художникам возможность творческого поиска. Продюсирование новых проектов — одна из важных его составляющих.

Музыкальный проект "Аутентика" с участием фольклорных коллективов Пермского края тоже увидит свет в дни фестиваля "Камва". Спектакль посвящен старинным народным песням коми-пермяков, удмуртов, марийцев. В нем будут участвовать и молодые, и пожилые.

"На сегодняшний день это один из трендов развития современного творчества, как нам кажется, Пермь еще много чего может рассказать миру о себе, о людях, о своих тайнах и знаках", - считает Наталья Шостина, директор международного фестиваля "Камва".

Музыкальную программу "Камвы" составит несколько проектов. Певица Намгар исполняет бурятскую и монгольскую музыку. Приедут группы "Волга", "Самосад-Бэнд" и "Плэйнингторок". Не будет забыто и научное направление — участники форума обсудят технологии современных брендов. Большой праздник в парке Горького завершит "Камву", многожанровый фестиваль современного творчества.

ГТРК "Пермь", Алла Гурина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]