На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Новый сайт объединит всех финно-угорских мастеров

27.08.2012 09:05

В настоящее время в Интернете ведутся работы по формированию сайта FU-STORE.COM. По замыслу разработчиков основная задача сайта - объединить всех финно-угорских мастеров и предприятия, чья продукция предназначена для определенной целевой аудитории. Конечная цель - помочь людям, ценящим истинное искусство, приобрести эксклюзивный подарок, обладающий неповторимой харизмой и несущий в себе частицу этнической, самобытной культуры.

Новейшие данные современной науки свидетельствуют, что носители финно-угорских языков живут на территории Европы уже почти 10 тысячелетий. К финно-угорским относятся 24 народа, это  около 25 млн. человек проживающих на территории, которая простирается от Норвегии на западе до Приобья на востоке и низовий Дуная на юге.

Как пояснила координатор проекта Наталья Марьёнкина, по задумке разработчиков, FU-STORE - должен стать интернет-центром выставки и продажи лучших образцов произведений искусства и декоративно-прикладного творчества финно-угорских народов, интернет-ресурсом, который будет сохранять и развивать народные художественные промыслы.

"Мы надеемся, что на наших витринах будут представлены лучшие образцы произведений искусства и декоративно-прикладного творчества, а также  сувенирно-подарочная продукция народных промыслов и  предприятий. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих: художников и резчиков, вышивальщиц и гончаров, всех мастеров ДПТ, индивидуальных предпринимателей и организации. Расскажите о себе всему миру! Разместите свои работы на сайте FU-STORE.COM",- обратилась Наталья Евгеньевна.

Эрзянское культурно-просветительное общество "Голос эрзи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]