На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве пройдут дни финского дизайна

24.08.2012 09:27

Впервые в рамках Дней финского дизайна в Москве в одном месте и в одно время соберутся люди, которые лично изменили культурный, экономический и визуальный ландшафт Финляндии и готовы поделиться своим опытом и знаниями.

Первый день будет посвящен образованию в дизайне. Туула Терри, президент университета Аалто, который собрал под своей крышей студентов дизайнеров, инженеров и экономистов, на примере Аалто расскажет о том, как создать новую платформу для дизайн-образования,  развить универсальные, кросс-дисциплинарные навыки в области освоения и создания внешней среды. Вопросу апгрейду знаний и послевузовскому образованию будет посвящена дискуссия, участие в которой примут профессора университета Аалто Микко Кориа (Школа экономики) и Марио Маяэнпяа   (Школа искусств, дизайна и архитектуры). В числе приглашенных гостей также Эйя Салми (Генеральный секретарь Cumulus – международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и СМИ), преподаватели института "Стрелка", института МАРХИ, академии МГХПА им. С.Г. Строганова, Британской высшей школы дизайна, архитектурной школы МАРШ и другие.

Второй день будет посвящен школьному образованию, Паси Маттила, директор образовательной программы Finpeda, инициатор национальной программы "Будущая школа Финляндии", расскажет о том, как улучшить качество образование с помощью дизайна, а архитекторы из бюро VERSTAS Architects представят механизм использования инноваций в общеобразовательной школе.

Третий день пройдет под эгидой комитета Helsinki 2012 — World Design Capital. Пекки Тимонен, исполнительный директор комитета, рассказажет о том, как превратить дизайн в национальную идею. В этот же день с лекциями выступят дизайн-директор легендарной компании в области индустриального дизайна KONE, генеральный директор компании Artek поговорит о дизайне и искусстве, дизайн-директор компании Martela представит предметный дизайн, а архитектор Яри Инкинен, автор московских офисов Nokia и "В Контакте" проведет однодневный воркшоп, посвященный рациональной интерьерной среде.

"Uralistica"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]