На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Печорах проходят последние приготовления к фестивалю финно-угорских народов

24.08.2012 09:22

На фестивале финно-угорских народов России, который 25-26 августа пройдёт в Пскове и Печорском районе Псковской области, будет представлено шесть регионов. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая, мероприятие соберёт коллективы из Республики Карелия, Коми, Марий Эл, Удмуртии, Вологодской области, а также малочисленный народ сето Печорского района и Эстонии. Приветствовать их будут фольклорные ансамбли Пскова.

23 августа в Печорах было запланировано проведение заключительного заседания оргкомитета мероприятия, последние приготовления к торжеству. Организаторы осмотрели сцену, приготовленные к празднику украшения.

Планируется, что первый день участники фестиваля проведут в Пскове. 25 августа гостей ждёт экскурсия по городу, а в 17:00 в выставочном зале Областного центра народного творчества откроется экспозиция "Живём на одной земле". В 18:00 в Довмонтовом городе Псковского кремля состоится открытие фестиваля — все его участники соберутся на вечёрке, целью которой является знакомство фольклорных ансамблей друг с другом.

В этот же день представители малочисленных народов станут зрителями спектакля "Псковитянка" в исполнении актёров Псковского академического драмтеатра.

26 августа фестивальные события переместятся в Печорский район. В рамках запланированной экскурсии участники фестиваля посетят Изборск, музей народа сето в деревне Сигово, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Заключительный гала-концерт творческих коллективов состоится в Печорах на сцене так называемого парка "Треугольник". По словам Лидии Чечельницкой, финальным номером программы станет совместный импровизированный номер псковских гусляров и музыкантов из Марий Эл.

Организатором фестиваля является ГБУК "Псковский областной центр народного творчества" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

"ПАИ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]