На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге работает выставка-продажа изделий мастеров из Коми

23.08.2012 08:32

20 августа в Санкт-Петербурге в отеле Амбассадор открылась постоянно действующая выставка-продажа изделий народных художественных промыслов и ремесел Республики Коми.

На торжественном открытии присутствовали руководитель администрации Республики Коми Лилия Опарина, советник по экономическим вопросам ГК Венгерской Республики Надь Габор, консул ГК Финляндии Кристиина Хяйкио, представители санкт-петербургского Дома национальностей, Комитета по внешним связям СПб и Ленинградской области, представители библиотеки им. М.Ю. Лермонтова и Калининского района и многие другие.

На выставке представлены изделия из бересты, капа, дерева, меха и других природных материалов, изготовленные лучшими мастерами Республики Коми по традиционным технологиям. Экспонаты представлены Коми ремесленной палатой, Союзом мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Коми, ООО "Серпас", ООО "Большая медведица".

В приветственном слове представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин отметил, что данная выставка-продажа – уникальный проект. "Уникальность сегодняшнего события не только в том, что на выставке представлены неповторимые образцы декоративного народного творчества, но и в том, что при поддержке Правительства Республики Коми эта выставка становится постоянно действующей. Здесь всегда можно увидеть и купить изделия мастеров Республики Коми, получить информацию о народных промыслах республики, наладить взаимовыгодные контакты. Еще одна особенность выставки состоит в том, что она стала своеобразным отражением партнерских связей органов государственной власти, коммерческих и некоммерческих организаций Республики Коми и Санкт-Петербурга".
 
Слова благодарности прозвучали в адрес Надежды Рогожиной, которая "является не только проводником высокого классического и современного искусства, но взяла на себя организационную составляющую этой выставки народного творчества".

В целях расширения межрегиональных и международных связей между отелем и представительством было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Гостям были представлены мастер-классы по плетению бересты, узорному ткачеству коми поясов, мезенской росписи, изготовлению куколки-скрутки.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" помощником Представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ Екатериной Бардюк



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]