На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Мордовии откроется лагерь-школа "Культура и искусство финно-угорских народов"

14.08.2012 13:47

С 19 по 22 сентября в Мордовии пройдёт Международный этнокультурный студенческий лагерь-школа "Шачемамастор" ("Родина"). Тема мероприятия – "Культура и искусство финно-угорских народов". 

К участию в лагере-школе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты,  преподаватели,  интересующиеся актуальными вопросами культуры и искусства финно-угорских народов.

В программе лагеря ожидается проведение международной научно-практической конференции: "Этнические миры и культурные универсалии", в рамках которой пройдёт круглый стол на тему "Финно-угорский мир: проблемы и перспективы". Также делегаты примут участие в семинарах – "Театрализация обрядово-праздничной культуры финно-угорских народов" и "Социологические методы сбора информации". Пройдут различные мастер-классы. Например, участники выучат песни на финно-угорских языках и танцы финно-угорских народов. Также планируется проведение мастер-класса резьбы по дереву и приготовления национальных блюд.

В программе школы состоятся встречи с заслуженными деятелями культуры и искусства, танцевальными, песенными, фольклорными коллективами Мордовии. Делегаты отправятся на экскурсию в Национальный исследовательский Мордовский госуниверситет, в Этнокультурный центр села Подлесная Тавла (Кочкуровский район) "Этно-кудо им. В.И. Ромашкина", посмотрят достопримечательности Саранска.

Организаторами мероприятия выступают Научное объединение студентов "Од вий" ("Новая сила") совместно с Управлением по внеучебной работе, Управлением международных связей, Научно-исследовательской лабораторией финно-угорской культуры Национального исследовательского  Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

Uralistica


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]