На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Премия за вклад в развитие народного творчества в Удмуртии вырастет на 10 тысяч рублей

14.08.2012 09:47

Размер премии за вклад в народное творчество в Удмуртии вырастет на 10 тысяч рублей. По информации пресс-службы Президента и Правительства Удмуртской Республики, с 1 января этого года она составит 35 тысяч рублей.

С 2008 года 5 ежегодных премий  по пяти номинациям в размере 25 тысяч рублей каждая вручались лучшим руководителям  творческих коллективов и мастерам декоративно-прикладного искусства и ремёсел.

Как отметила заместитель министра культуры, печати и информации Удмуртской Республики Валентина Дерюшева, премирование стало одним из эффективных механизмов государственной поддержки, которое способствовало повышению престижа профессии культработника, творческому росту коллективов, решению кадровой проблемы по закреплению молодых специалистов в сельских поселениях.

Необходимые финансовые средства в сумме 175 тысяч рублей предусмотрены в проекте закона о бюджете Удмуртской Республики на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Отбор номинантов осуществляется на конкурсной основе, что влечёт в процесс усовершенствования работы в сфере традиционной культуры наибольшее количество специалистов и, в конечном итоге, позволяет обновить кадровый состав молодыми и наиболее творческими профессионалами. Выплату денежных поощрений планируется производить ежегодно 25 марта ко Дню работника культуры.

"Сус@нин"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]