На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Известный активист Павел Поздеев стал заслуженным работником культуры Удмуртии

09.08.2012 09:41

Звание "Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики" присуждено Павлу Поздееву. Соответствующий указ подписан главой региона Александром Волковым 25 июля этого года.

Режиссер-постановщик Удмуртской государственной филармонии известен тем, что внес свой в оглушительный успех "Бурановских бабушек". Именно с его легкой руки фолк-коллектив начал исполнять песню Виктора Цоя "Звезда по имени солнце", которая принесла им всероссийскую известность.

Сейчас Павел Поздеев занимается администрированием сообщества "Удмуртлык" и промогруппы "Юмшан 57".  Он известен нетривиальной точкой зрения на удмуртскую культуру.

"Закрытость удмуртского сообщества, его капсулизация и постколониальные технологии в деле продвижения удмуртской культуры являются наиболее эффективными в сегодняшних реалиях. Постколониализм – это инструмент захвата мира. Как когда-то удмуртская культура была колонизирована другими культурами, так сейчас мы теми же методами пытаемся захватить окружающий мир. Отсюда перепевки на удмуртском языке известных хитов, например. Может быть, это резервация, но это открытая резервация. Туда может войти любой", - считает он. 

"Сус@нин"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]