На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Художники соберутся на этнофутуристический симпозиум "Кемикамхемхэ" в Удмуртии

30.07.2012 09:03

С 1 по 10 августа в деревне Дулесово Сарапульского района Удмуртской Республики состоится V Международный этнофутуристический симпозиум "Кемикамхемхэ". Мероприятие пройдёт в рамках мегапроекта "Этнофутуристический симпозиум — Искусство света".

В фестивале-симпозиуме участвуют 25 художников и творческих людей из Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Татарстана, Башкортостана, Коми, Марий Эл, Эстонии, Финляндии, Пермского края. "Кемикамхемхэ" — это сборное название, состоящее из слов финского, удмуртского, тувинского, китайского языков, обозначающее буквально "река, водный поток, движение". Как сообщают организаторы, название символизирует глубинное единое прошлое, национальное наследие, а также говорит о том, что исторические традиции должны быть сохранены и приумножены, начиная от финской северной мистики тишины и одиночества до южной отстранённости и нирваны Тибета.

На симпозиуме каждый художник создаст три произведения в технике "роспись по ткани". Первое — на свободную тематику с использованием только природных материалов, второе и третье — на свободную тематику со свободным выбором художественных материалов. Планируется, что по одной из своих работ каждый художник подарит Сарапульскому району.

Из этих картин впоследствии будет создана постоянно действующая выставка.

ТРК "Моя Удмуртия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]