На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии подведены итоги конкурса "Библиотечный проект года"

30.07.2012 09:03

После трехлетнего перерыва Министерство культуры Карелии объявило Республиканский конкурс "Библиотечный проект года". В этом году он был посвящен Году российской истории в России и проводился с целью повышения интереса населения республики к истории и сохранению исторического наследия Российской Федерации и Карелии, поддержки инициатив библиотек, направленных на воспитание у детей и молодежи чувства патриотизма, содействия сохранению культурной и духовно-нравственной среды, популяризации чтения.

В конкурсе принимали участие муниципальные общедоступные библиотеки республики. Общий объем финансирования конкурса составляет 200 тыс. рублей, по условиям конкурса каждый из четырех проектов-победителей получит финансовую поддержку из республиканского бюджета в размере 50 тыс. рублей.

На конкурс поступили 17 проектных заявок из 14 муниципальных районов и городских округов Карелии. В номинацию "Историческая память: документы, факты, события, лица" были заявлены 9 проектов, 8 – в номинацию "Прикоснись к истории: детям и юношеству об истории Карелии и России". Проекты оценивались по десятибалльной системе по 8 критериям. В результате набольшее количество баллов в номинации "Историческая память: документы, факты, события, лица" набрали два проекта "Виртуальный музей Kondopoga.ru» Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б.Е.Кравченко и "ЭХО войны" информационно-поискового волонтер-центра Муезерской центральной районной межпоселенческой библиотеки.

В номинации "Прикоснись к истории: детям и юношеству об истории Карелии и России" наибольшее количество баллов получил проект Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки "Сборник виртуальных тест-игр по истории Хелюльского городского поселения «Звенящая жемчужина" и проект Центральной городской библиотеки г. Лахденпохья "С чего начинается Родина".

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]