На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Журналисты со всей Удмуртии встретились на Каме

27.07.2012 14:18

В минувшие выходные в Каракулинском районе Удмуртии, на берегу Камы в районе Зуевых ключей, прошел традиционный республиканский фестиваль СМИ "Вся Удмуртия–2012". Организаторами события выступили местный филиал Союза журналистов России и Министерство культуры, печати и информации Удмуртии, а также районная газета "Прикамская правда". Принимали участие примерно сто человек со всей республики.

Как сообщает "Удмуртская правда", программа мероприятия в чем-то повторяла тематику предыдущих слетов (обучающие семинары, обмен опытом и т.п. ), а в чем-то существенно отличалась. Участники фестиваля посетили Центр марийской культуры в Ныргынде. Местный глава Леонард Коростин пригласил журналистов посетить хозяйство позднее, чтобы оценили работу и тех, кто занимается аграрными делами.

Бизнес-тренер и блогер Андрей Донских отметил экскурсию в Каракулино. "Богатая история у села. Оказывается, до 1782 года оно находилось в Уфимском наместничестве. Здесь даже оборонительная линия была, проходящая от Сарапула до Елабуги. Уж очень часто проходили стычки между местными жителями и соседями — башкирами. Только потом село перешло в Вятскую губернию. Здесь был построен деревянный храм Святителя Николая Чудотворца, сейчас на его месте часовня стоит. А в 2006 году возвели еще и храм Святого Мученика Пантелеймона".

Сам Донских провел для журналистов семинар, в котором смиксовал разные темы. "Тут и роль СМИ в современной жизни и их возможности для манипулирования народом. И влияние социальных сетей. И построение фраз с применением призывов и других приемов речевого воздействия. Уверен, пищу для размышлений журналисты получили. Теперь бы еще тренинг с ними двухдневный провести, настоящими бы "акулами пера" стали", — заключил бизнес-тренер.

"uzhevsk"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]