На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бурановские бабушки" привезли в Удмуртию чудотворную икону

25.07.2012 09:00

27 июля в молитвенном доме села Бураново пройдет молебен с акафистом (песнопения в честь святых) блаженной Матроне Московской и елеопомазание. Специально в честь этого события будет организовано паломничество верующих из Ижевска.

"Для тех, кто не может ехать в Бураново на своей машине, мы предоставляем автобус, - говорит священник Роман Воскресенских. - Автобус отправится от Свято-Михайловского собора 27 июля, в пятницу, в 16 часов. Обратно мы рассчитываем вернуться после шести вечера, в тот же день".

Как пояснил порталу izhlife.ru отец Роман, чудотворную икону блаженной Матроны Московской коллективу "Бурановских бабушек" подарили не так давно. Бабушки привезли ее в Удмуртию, чтобы украсить будущий храм в селе Бураново, деньги на строительство которого они активно собирают уже несколько лет. Теперь икона с частичками мощей Матроны Московской будет храниться в Удмуртии, чтобы верующие могли в любой момент помолиться этой святой.

Ранее в Удмуртию привозили ковчег с мощами святой Матроны. Несколько дней он хранился в Мало-Дивеевском Серафимовском монастыре села Норья Малопургинского района, и верующие выстраивались в огромную очередь, чтобы поклониться святыне.

izhlife.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]