На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми писатель Владимир Тимин ответил на вопросы юных читателей

19.07.2012 17:40

Вчера в Сыктывкаре, в Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака, состоялась встреча известным коми писателем Владимиром Тиминым. 2012-й год для народного поэта Республики Коми В.В. Тимина юбилейный. 2 июля литератору исполнилось 75 лет.

Юные читатели библиотеки поздравили Владимира Васильевича с юбилеем и с удовольствием пообщались с ним. Ребятишек интересовало всё: какой была его первая воспитательница в детском садике, какие добрые дела совершал писатель в детстве, когда написал первые стихи и т.д.

Дети внимательно слушали писателя, а также прочитали в подарок стихи поэта. На прощание Владимир Васильевич пожелал ребятам хорошо учиться, много читать и выбрать ту профессию, на которую укажет сердце. А в конце добавил: "И, кто знает, может быть, через десятки лет, будучи сами знаменитыми писателями, вы так же будете стоять перед детишками и отвечать на их добрые вопросы".        

Более подробная информация

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ведущим методистом отдела краеведения и национальной литературы НДБ РК им. С.Я. Маршака Алёной Нестеровой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]