На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Одесском международном фестивале участвует фильм о Венгрии

19.07.2012 10:10

Создатели венгеро-канадского фильма "Дева танцует до смерти" (The Maiden Danced to Death), участвующего в международном конкурсе Одесского международного фестиваля (ОМКФ), постарались показать в нем историю страны через танец, об этом на пресс-конференции в среду рассказал продюсер картины Габор Гарами.

"Это фильм не только о танце, тут поднимаются сложные жизненные проблемы, то, что последние 20 лет происходило в центральной Европе. Мы хотели показать историю нашей страны, но перенесли это на наши народные танцы", - пояснил он.

По сюжету Стив, бывший танцор, а теперь - импресарио, возвращается в родную Венгрию после 20 лет, проведённых в Канаде. Он обнаруживает, что коммунистический режим пал, а его брат не изменился. Он все так же работает в нищей танцевальной труппе, которую братья когда-то основали вместе, и женат на Мари, бывшей возлюбленной Стива. Между братьями вспыхивает соперничество, но Мари убеждает их воссоздать последнюю их успешную совместную постановку, народный танец "Дева танцует до смерти".

"Пересмотрев много знаменитых танцевальных фильмов, в конце концов, мы пришли к идее сделать эту новеллу на основе трансильванской легенды", - отметил продюсер.

Фестиваль закроется в субботу.

РИА "Новости"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]