На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стихи коми поэтессы признаны американскими любителями поэзии

19.07.2012 09:10

Стихи коми поэтессы Татьяны Кановой опубликовали в русскоязычном издании США "На любителя". Литературный альманах издается в Атланте (штат Джорджия), его читателями являются представители русской диаспоры, - сообщили "Финно-угорскому порталу" в Коми отделении Союза писателей России.

Учитель математики из села Межадор Сысольского района Татьяна Канова пишет, главным образом, о женской судьбе. Поэтесса пока не знает о своей первой заграничной публикации. Коллеги из Сыктывкара в ближайшее время собираются обрадовать поэтессу.

"На любителя. Русский литературный журнал в Атланте" (США) - исключительно литературный, безгонорарный и некоммерческий. Издание произведение публикует профессиональных литераторов. В числе авторов журнала много талантливых прозаиков, поэтов, юмористов и сатириков, ярко заявивших о себе в интернете. "На любителя" выходит поквартально и распространяется по заявкам.

Как рассказал Финно-угорскому порталу зампредседателя Союза писателей республики Андрей Попов, коми поэты в России и за рубежом стали известны благодаря публикациям в сборнике "Наше время. Антология современной литературы России", в который вошли стихи Татьяны Кановой и Александра Лужикова. Составитель сборника - московский поэт, эссеист, переводчик, критик Борис Лукин. Концепция книги включает в себя обзор творчества литераторов, рожденных в период с 1960 по 1970 годы.

Татьяна Канова стала вторым поэтом из Коми, чья лирика замечена американскими издателями. Совсем недавно, в июне 2012-го года, сыктывкарский поэт Андрей Попов оказался в списке авторов в русскоязычном сборнике, вышедшем в США, "Связь времен". Ежегодный литературный альманах издается в городе Сан-Хосе штата Калифорния.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]