На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртский дизайнер Polina Kubista представила новую коллекцию

18.07.2012 09:24

Удмуртский дизайнер Polina Kubista выпустила новую летнюю коллекцию. Презентация коллекции прошла на фестивале "Открытый город" в Ижевске, потом была показана на удмуртском open-air-е "Зарни перепеч" и наконец в начале июля была представлена на Летней Школе AFW Russia.

Коллекцию отметили московский дизайнер Максим Черницов и стилист Гоша Карцев, по их мнению Полина движется в правильном направлении и его нужно развивать.

По итогам участия Летней Школе AFW Russia Polina Kubista получила приглашение принять участие в Aurora Fashion Week осенью этого года.

"Идея моей новой коллекции как и обычно основана на удмуртском костюме, - рассказывает Полина, – правда, на сегодняшний день удмуртскость улавливается все меньше и меньше. Только лишь маленькими осторожными намеками. Я по прежднему использую украшения из керамики ручной работы, дабы придать колоритность и этностиль своим вещам, создавая полный образ. Я придерживаюсь своей концепции внедрения традиционного костюма в современную одежду и подаю малыми порциями, поэтому создается такое впечатление, что совсем нет ничего этничного. Но на самом деле, так происходит потому что люди не совсем готовы принимать этноодежду и ходить в ней постоянно. В новой коллеции я использую элементы печворка, специально для этого заказала американские ткани. На мой взгляд получилось здорово. Коллекция распродалась практически моментально! На сегодняшний день осталась лишь одна вещь.

Одно из моих новых направлений, как многие уже успели заметить – тренд сезона – воротнички. Нашим удмуртским барышням такую вещь вообще необходимо иметь в гардеробе. Ведь мои воротнички имеют легкий намек на наше традиционное украшение монисто. По этому сегодня для нас это более чем актуально. Воротнички, кстати тоже выполнены из американских тканей в эксклюзиве. Такие воротнички лучше носить с однотонными вещами – майками, футболками, платьями. Они будут брать на себя акцент. Подчеркивать линию подбородка, смотря какой формы воротничок".

"Uralistica"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]