На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На празднике в Башкортостане установили удмуртскую мини-избу и марийский шатер

17.07.2012 10:56

В Республике Башкортостан состоялся народный праздник "Тыуган ауылым". Эти народные гуляния на родине популярного певца Салавата Фатхетдинова организуются еще с 2006 года, однако в этот раз в соответствии с распоряжением Правительства Башкортостана праздник приобрел статус республиканского.

Президент республики Рустэм Хамитов осмотрел установленные на майдане национальные подворья: башкирские и татарские юрты, удмуртскую мини-избу, марийский шатер и русский дворик. Главу региона традиционно приветствовали хлебом-солью, чак-чаком и кумысом. Также Президент вручил ценные подарки долгожителям района и семейным парам, которые прожили в браке 50 и более лет.

Несмотря на то, что "Тыуган ауылым" впервые проводится в статусе республиканского праздника, он уже успел стать общероссийским. Сюда съехались гости сразу из нескольких соседних регионов: Пермского края, Челябинской области, Татарстана. Все они собрались здесь, чтобы послушать выступления исполнителей на башкирском, русском, татарском и других языках. Так что праздник по праву можно назвать международным.

БСТ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]