На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге работает фестиваль неигрового кино "Арктика"

13.07.2012 14:06

Сегодня в Санкт-Петербурге начался второй Международный фестиваль неигрового кино "Арктика". Он будет посвящен прошлому, настоящему и будущему Крайнего Севера.

Как рассказали в пресс-службе представительства Ямала в Санкт-Петербурге, этот кинофорум единственный в сфере документального и анимационного кино целиком посвящен арктической тематике. "Его задача - привлечение внимания к природным, историческим и культурным объектам Арктики, повышение туристической привлекательности районов Крайнего Севера России, поддержка неигрового кино", - пояснили в ямальском представительстве.

В этом году на фестивале объявлены номинации "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая операторская работа" и "Лучшая работа сценариста". Лучший фильм получит Гран-при фестиваля. Дополнительно учреждаются специальные призы фестиваля "Легенды Арктики", "Северное очарование" и другие, а также специальный приз губернатора ЯНАО.

Организатор международного фестиваля - центр международного и межрегионального сотрудничества. Партнеры фестиваля - правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга, фонд содействия северным и арктическим территориям "Север наш". Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму.
 
ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]