На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Выставку о ремёслах саамов увидят в Нарьян-Маре

13.07.2012 12:32

Ненецкий краеведческий музей начал подготовку к проведению выездных выставок. Картины известных художников России и Украины Ады Рыбачук и Владимира Мельниченко с сюжетами ненецкой тундры, детей, оленеводов, рыбаков увидят посетители Национальной галереи Республики Коми в городе Сыктывкаре. Коллекция картин с ненецкой тематикой названных авторов хранится в фондах краеведческого музея.

Внимание к Ненецкому округу Ады Рыбачук и Владимира Мельниченко связано с тем, что свой  творческий путь они начинали на острове Колгуеве Ненецкого автономного округа. 

Также сотрудники Ненецкого краеведческого музея подбирают экспонаты для этнографической выставки ненецкого народа. Её повезут в музей города Архангельска. Этнография ненцев будет представлена в зале государственного музейного объединения "Художественная культура Русского Севера".

В конце августа в музее в Нарьян-Маре начнётся монтаж этнографической выставки "Саамские ремёсла". Экспонаты ремесленной выставки привезут и продемострируют в Ненецком краеведческом музее представители выставочного центра "Сиида" города Инари (Финляндия). Открытие экспозиции намечено на 6 сентября 2012 года. Выставка организована участниками этнотуристического проекта "Неда" (Ненецкий АО).  

В настоящее время в музее можно посетить постоянные выставки, где представлена природа округа, образцы полезных природных ископаемых, информация о месторождениях нефти и газа и история НАО. Также продолжают работать выставка художника Дмитрия Свешникова и выставка, которая знакомит с культурой и традициями Вьетнамской Социалистической Республики в рамках сотрудничества между округом и Вьетнамом.   

Администрация Ненецкого автономного округа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]