На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Межрегиональный фестиваль соберёт в Ижевске творческих людей из регионов России

05.07.2012 10:03

С 5 по 8 июля в Ижевске пройдёт межрегиональный фестиваль "Цвети, мой край!". Его проводят Приволжский межрегиональный Совет "Всероссийское общество инвалидов" совместно с Республиканской общественной организацией ВОИ. Учредители конкурса: Администрация Президента Удмуртской Республики, Министерство Национальной политики УР, БУ УР "Дом Дружбы народов".

В дни фестиваля команды региональных организаций из ПФО представят презентацию своего региона, покажут песенные и танцевальные номера в традиционных народных костюмах. Жюри также оценит театрализованные представления сказок, легенд, мифов, преданий, сказаний, былин и обрядов. Мастера декоративно-прикладного искусства из Кировской области, Оренбурга, Пензы, Перми, Татарстана, Нижегородской области, Мордовии, Чувашии и Республики Марий Эл откроют выставку изделий народного промысла. Здесь можно будет увидеть изделия из бересты, лозы и глины, народные вышивки и национальные костюмы, кукол и сувениры из кружев, картины из бисера и настоящие пуховые оренбургские платки.

В рамках фестиваля гости посетят Центр удмуртской культуры в музее-заповеднике "Лудорвай", совершат экскурсию по Ижевску, встретятся с представителями национально-культурных объединений Удмуртии.

Данные мероприятия направлены на укрепление и развитие культурного взаимодействия между представителями различных региональных организаций, на поддержку талантливых людей и дальнейшее межнациональное сотрудничество.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Домом дружбы народов (Удмуртская Республика)


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]