На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В экспедицию в честь 1000-летия Единения отправляется парусная лодка "Святой Христофор"

05.07.2012 09:01

В Саранском духовном училище 5 июля состоятся проводы в экспедицию экипажа парусно-гребной лодки "Святой Христофор". Как сообщил РИА "Инфо-РМ" ректор СДУ протоиерей Александр Пелин, путешествие будет продолжаться с 8 по 20 июля и пройдет по маршруту Москва – Коломна – Рязань – Касимов – Кадом – Теньгушево.

Поход посвящен 1150-летию образования русской государственности и 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

Глава Республики Мордовия Владимир Волков отметил: "Событийная реконструкция позволяет участникам полнее окунуться в атмосферу исторических предпосылок празднования 1000-летия Единения. Ведь мордовский народ на протяжении многих столетий вносил свой вклад в копилку единой российской государственности, культуры, традиций, социального и экономического уклада. …Так, по крупицам восстанавливая традиционный быт далеких наших предков, мы свидетельствуем, что не забываем уроков нашей российской истории. Уроков, которые учат нас уверенно смотреть в будущее и верить, что молодое поколение россиян никогда не даст разделить наши народы по языковому, религиозному или иному признаку".

Участниками экспедиции запланированы посещения исторических музеев, обмен опытом между историко-реконструкторскими и патриотическими клубами регионов. 

ИА "Info-RM"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]