На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорские скульпторы вновь соберутся в Сыктывкаре

04.07.2012 08:59

В августе в Коми состоится IV международный скульптурный симпозиум "Финно-угорский мир. Древо". Соответствующее постановление Правительства Коми подписал первый замглавы Коми Алексей Чернов.

Симпозиум состоится с 8 по 23 августа. Для участия в нем приглашаются скульпторы из финно-угорских стран и регионов России.

Напомним, I скульптурный симпозиум "Финно-угорский мир. Природа и этнос" состоялся в 2001 году. С 2008 года пленэры стали проходить ежегодно, каждое из мероприятий обретало новую тему. В прошлом году впервые симпозиум прошел на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района.

Цель симпозиума - формирование на территории Коми коллекции скульптурных объектов современного изобразительного искусства финно-угорского мира.

В преддверии мероприятия в Коми создан организационный комитет по подготовке и проведению симпозиума. Рабочую группу возглавил замглавы республики Виталий Стаханов. В него также в числе прочих вошли министр культуры Артур Рудольф, руководитель Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина, руководитель межрегионального общественного движения "Коми войтыр" Сергей Габов, министр национальной политики Галина Габушева, директор Финно-угорского этнокультурного парка Эдуард Гилибранд и другие.

Организационному комитету поручено разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению пленэра.

ИА "Комиинформ", Татьяна Галингер


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]