На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводск проникли "Иллюзии Старого города"

03.07.2012 09:23

Путешествие во времени стало возможным для петрозаводчан и гостей столицы Карелии ровно на один день. Всяк желающий совершенно бесплатно с лёгкостью мог попасть в Петрозаводск начала 20-го века. В рамках празднования Дня Города музей-заповедник "Кижи" уже в четвёртый раз подготовил праздник "Иллюзии Старого города".

На главной улице Старого города прошёл торжественный парад, посвящённый юбилею Отечественной войны 1812 года, возглавил его собственной персоной генерал-губернатор Олонецкой губернии Николай Дмитриевич Грязев с супругой.

"Петрозаводск в 1912 году" предстал весьма оживлённым городом. Жизнь в нём буквально бурлит. Судари и сударыни гуляют по улицам, посещают модные салоны, фотографируются. Люд попроще торгует на ярмарке, в такой праздник можно неплохо подзаработать. Но большинство выходит в город, что называется, себя показать, а главное – на других посмотреть

Уникальный квартал исторической застройки Петрозаводска уже в четвёртый раз преображается в настоящий театр. Поэтому многие колоритные жители Старого города успели полюбиться постоянным посетителям праздника. Праздник "Иллюзии Старого города" стал не просто доброй традицией, но и неотъемлемой частью жизни столицы Карелии, считают организаторы и гости театрализованного действа. Через год у горожан вновь появится возможность встретиться с героями прошлого в историческом квартале Петрозаводска.

"Вести - Карелия", Валерий Жевлаков


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]