На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Гранты помогут национальным общинам Ямала развивать этнотуризм

20.06.2012 08:48

На Ямале в рамках окружной целевой программы "Сохранение традиционного образа жизни, культуры и языка коренных малочисленных народов Севера ЯНАО на 2012-2015 годы" начинающие предприниматели получают гранты на развитие этнического и экологического туризма. Финансовая помощь также предусмотрена для мастеров народных промыслов и членов национальных общин.

Кроме культурных и образовательных мероприятий, программа поможет тем, кто живет в тундре и занимается оленеводством и рыбодобычей. Ямальским кочевникам помогут приобрести необходимые товары национального потребления. Это комплекты чумов, печи, брезент, ламповое стекло, сукно, а также сете-снастные материалы, бензопилы, мини-электростанции, медицинские аптечки и спутниковые телефоны. Для технического оснащения традиционных видов промысла будет приобретаться оборудование для цехов по переработки рыбы и мяса.

"Объем финансирования программы на весь период её действия - почти восемьсот миллионов рублей. В этом году выделено сто восемьдесят шесть миллионов рублей, из них сто шестьдесят шесть миллионов в виде субсидий направят муниципальным образованиям. Эти средства пойдут и на укрепление материально-технической базы национальных общин", - пояснила корреспонденту ИА "Север-Пресс" директор департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямала Инна Сотруева.
 
ИА "Север-Пресс"
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]