На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музыканты из Карелии приняли участие в международном фольклорном фестивале в Литве

01.06.2012 09:36

Творческие коллективы из Карелии приняли участие в 40-м международном фольклорном фестивале "Звучат, звучат гусли" в Литве. Они представили культуру карельского народа, а также рассказали, как в республике сохраняется и развивается национальная культура и язык литовского народа.

Более 40 стран приняли участие в мероприятии. Карелию на фестивале представляли Карельская региональная национально-культурная автономия литовцев, фольклорный ансамбль литовского танца "RASA" и фольклорно-этнографический ансамбль "Карьяла".

Творчество литовцев из Карелии вызвало большой интерес у местных жителей и гостей фестиваля. Артисты ежедневно выступали с концертной программой на разных площадках Вильнюса.

По мнению организаторов, такой форум способствуют развитию дружеских, партнерских отношений между странами и народами, объединению людей разных национальностей.

С 1973 года праздник фольклора "Звучат, звучат гусли" проходит каждую последнюю неделю мая в Вильнюсе. В фестивале участвовали певцы и танцоры, музыканты и народные мастера, фольклорные ансамбли из Литвы и гости из других стран. Ежегодно фестиваль посещает около 20 тысяч зрителей.

ИА "Карелинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]